Serial :
47. Internationale Kammlauf
DATUM : | 09 - 10.3.2019 | ORT : | Klingenthal, Mühlleithen |
---|
ONLINE-ERGEBNISSE + DIPLOME
Offizielle Ergebnisse
- klassisch 50 km Männer
- klassisch 50 km Frauen
- klassisch 50 km Ergebnisse AK
- klassisch 26 km Männer
- klassisch 26 km Frauen
- klassisch 26 km Ergebnisse AK
- Freistil 26 km Männer
- Freistil 26 km Frauen
- Freistil 26 km Ergebnisse AK
- Klassisch 5 km "Kleiner Kammlauf Ergebnisse AK
- Klassisch 10 km "Familienlauf" Ergebnisse AK
Schneller Überblick
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ESCHER Toni |
adidasXCSteam/ SC Norweger 1896 Annaberg |
GER | 2:58:02.4 | 0:00:00.0 |
2. | EßBACH Jens |
VSC Klingenthal |
GER | 2:58:03.9 | 0:00:01.5 |
3. | KOCH Moritz |
ESV Nassau |
GER | 2:59:21.3 | 0:01:18.9 |
4. | GERSTENBERGER Jörg |
SC Willingen |
GER | 3:00:02.3 | 0:01:59.9 |
5. | KOCH Albin |
ESV Nassau |
GER | 3:00:09.8 | 0:02:07.4 |
6. | BRÜNNEL Silvio |
GER | 3:00:49.6 | 0:02:47.1 | |
7. | FLADE Matthias |
SC Münchberg |
GER | 3:02:39.6 | 0:04:37.1 |
8. | KOCH Stephan |
ESV Nassau |
GER | 3:03:04.5 | 0:05:02.0 |
9. | LEUPOLD Jörg |
VfA endLOS Dresden |
GER | 3:03:37.0 | 0:05:34.5 |
10. | KOCH Philipp |
ESV Nassau |
GER | 3:04:08.0 | 0:06:05.5 |
11. | BURKHARDT Steffen |
Preetzer TSV |
GER | 3:04:47.2 | 0:06:44.7 |
12. | MOLVA František |
SKI team VYSOČINA |
CZE | 3:06:57.4 | 0:08:54.9 |
13. | THONFELD Frank |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 3:07:13.0 | 0:09:10.5 |
14. | FLECHSIG Florian |
VSC Klingenthal |
GER | 3:07:45.5 | 0:09:43.0 |
15. | STÖTZNER Martin |
VSC Klingenthal |
GER | 3:07:59.7 | 0:09:57.2 |
16. | ZEHRMANN Ronny |
Johanngeorgenstadt Bw |
GER | 3:08:37.0 | 0:10:34.5 |
17. | MÜNZNER Michael |
GER | 3:08:56.7 | 0:10:54.2 | |
18. | HOLZHÄUSER Marc |
VSC Klingenthal |
GER | 3:09:47.7 | 0:11:45.2 |
19. | WEIKARD Volkmar |
SKG Gersfeld |
GER | 3:10:04.7 | 0:12:02.3 |
20. | HLAVÁČEK Arnošt |
Mercedes-Benz Salomon Team |
CZE | 3:10:32.2 | 0:12:29.7 |
21. | HEINICKE Ilmar |
VSC Klingenthal |
GER | 3:11:57.7 | 0:13:55.3 |
22. | EIGNER Falco |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 3:12:58.7 | 0:14:56.3 |
23. | RÖMHILD Dirk |
Skiklub Dresden-Niedersedlitz |
GER | 3:13:14.5 | 0:15:12.0 |
24. | PÄßLER Marko |
GER | 3:14:23.5 | 0:16:21.0 | |
25. | LANGE Lars |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 3:15:11.2 | 0:17:08.8 |
26. | WENIGER Andreas |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 3:15:55.9 | 0:17:53.4 |
27. | BUND Marcel |
SG Klotzsche |
GER | 3:16:04.6 | 0:18:02.2 |
28. | HARTMANN Sven |
SSV Geyer |
GER | 3:16:06.0 | 0:18:03.5 |
29. | THÜMMLER Frank |
SV Lok NO Leipzig e.V. |
GER | 3:18:54.5 | 0:20:52.0 |
30. | REYER Torsten |
GER | 3:20:45.8 | 0:22:43.3 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | MÜLLER Katrin |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 3:24:17.9 | 0:00:00.0 |
2. | LÖTZSCH Sophia |
GER | 3:46:50.9 | 0:22:32.9 | |
3. | WEIKARD Kathrin |
SKG Gersfeld |
GER | 3:53:32.1 | 0:29:14.2 |
4. | THAN Sylvia |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 4:01:54.5 | 0:37:36.6 |
5. | BAUMGÄRTEL Katharina |
Ski-Club Carlsfeld |
GER | 4:06:55.7 | 0:42:37.7 |
6. | BLAZKOVA Jana |
CZE | 4:07:29.1 | 0:43:11.1 | |
7. | SVOBODOVÁ Marta |
CZE | 4:09:07.1 | 0:44:49.1 | |
8. | GÖHLER Janine |
GER | 4:11:54.6 | 0:47:36.6 | |
9. | MÖBIUS Annett |
Hohburger SV |
GER | 4:25:37.0 | 1:01:19.0 |
10. | MÜLLER Carola |
Hohburger SV |
GER | 4:30:24.8 | 1:06:06.8 |
11. | SCHULZ Antonia |
Skiläufer Uni Magdeburg |
GER | 4:33:44.0 | 1:09:26.1 |
12. | FRISCH Angela |
TSV Lok Adorf |
GER | 4:41:20.9 | 1:17:03.0 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | SCHREIER Michel |
Fischer Racing Team/SV Stützengrün |
GER | 1:28:31.7 | 0:00:00.0 |
2. | HUŠEK Martin |
Mercedes-Benz Salomon Team |
CZE | 1:28:44.9 | 0:00:13.2 |
3. | MEINEL Heiko |
Team Sport Albert / Madshus Racing Team |
GER | 1:30:31.4 | 0:01:59.7 |
4. | MEYER Olaf |
SC Norweger 1896 Annaberg e.V. |
GER | 1:31:34.4 | 0:03:02.7 |
5. | GÖTZEL Conrad |
VSC Klingenthal |
GER | 1:31:48.2 | 0:03:16.5 |
6. | KOCH Wilhelm |
ESV Nassau |
GER | 1:33:27.9 | 0:04:56.2 |
7. | SCHICKER Tim |
SV Burkhardtsgrün |
GER | 1:33:29.2 | 0:04:57.5 |
8. | DEGENHARDT Clemens |
SSV Erfurt 02 |
GER | 1:33:55.9 | 0:05:24.2 |
9. | NOLL Pablo |
TSV Poppenhausen |
GER | 1:34:59.2 | 0:06:27.5 |
10. | GLAß Richard |
GER | 1:35:01.7 | 0:06:30.0 | |
11. | KRETZSCHMAR Denis |
VSC Klingenthal |
GER | 1:36:13.7 | 0:07:42.0 |
12. | BERGMANN Martin |
SV Bergdorf Höhn |
GER | 1:36:36.4 | 0:08:04.7 |
13. | HAHN Martin |
VSC Klingenthal |
GER | 1:37:08.4 | 0:08:36.7 |
14. | FLECHSIG Bernd |
SBB Papstdorf |
GER | 1:37:16.9 | 0:08:45.2 |
15. | HAHL Cedric |
TSV Poppenhausen |
GER | 1:37:23.1 | 0:08:51.4 |
16. | WALCH Fredy |
Rhöner WSV |
GER | 1:37:40.4 | 0:09:08.7 |
17. | SCHERZER Uwe |
VSC Klingenthal |
GER | 1:37:51.2 | 0:09:19.5 |
18. | WEIßBACH Martin |
GER | 1:38:13.9 | 0:09:42.2 | |
19. | OETTEL Patrick |
SC Norweger 1896 Annaberg |
GER | 1:38:57.0 | 0:10:25.2 |
20. | KÖHLER Gunnar |
SV Emsetal |
GER | 1:39:22.2 | 0:10:50.5 |
21. | ECKHARDT Lars |
PULSSCHLAG ERZGEBIRGE |
GER | 1:39:27.7 | 0:10:56.0 |
22. | LIMPERT Peter |
SKG Gersfeld |
GER | 1:40:14.0 | 0:11:42.2 |
23. | WEISSNER Michael |
WSV Schwarzenbach/Wald |
GER | 1:40:40.2 | 0:12:08.5 |
24. | SCHLOTT Ricardo |
VSC Klingenthal |
GER | 1:41:50.2 | 0:13:18.5 |
25. | RENNER Viktor |
TSV Mönchröden |
GER | 1:41:54.7 | 0:13:23.0 |
26. | LANGER Jens |
SC Norweger 1896 Annaberg |
GER | 1:42:04.0 | 0:13:32.3 |
27. | BOCK Thomas |
SG Adelsberg |
GER | 1:43:10.5 | 0:14:38.8 |
28. | MÜNZNER Jens |
SC Carlsfeld |
GER | 1:43:35.0 | 0:15:03.3 |
29. | WEIDLICH Janik |
VSC Klingenthal |
GER | 1:44:03.7 | 0:15:32.0 |
30. | GÖPFERT Jens |
SG Hennersdorf 09 e.V. |
GER | 1:44:14.2 | 0:15:42.4 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | BÖHME Charlotte |
SV Stützengrün |
GER | 1:39:16.7 | 0:00:00.0 |
2. | MÜLLER Luise |
GER | 1:46:42.2 | 0:07:25.5 | |
3. | JAKOB Anja |
VSC Klingenthal |
GER | 1:47:54.0 | 0:08:37.2 |
4. | GLATHE Joy |
VSC Klingenthal |
GER | 1:48:19.0 | 0:09:02.2 |
5. | HEINRICH Liane |
VfA endLOS Dresden |
GER | 1:52:10.8 | 0:12:54.0 |
6. | WEIKARD Luca |
SKG Gersfeld |
GER | 1:53:43.2 | 0:14:26.4 |
7. | WILD Stefanie |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 1:58:08.5 | 0:18:51.8 |
8. | GÄRTNER Sharlynn |
ATSV - Gebirge Gelobtland |
GER | 1:59:08.3 | 0:19:51.5 |
9. | TÜNNERMANN Gudrun |
Mtv Seesen |
GER | 2:00:59.8 | 0:21:43.0 |
10. | GELFERT Lisa |
SV Schönheide |
GER | 2:01:25.8 | 0:22:09.0 |
11. | HOLL Teresa |
SV Grünbach |
GER | 2:02:39.3 | 0:23:22.5 |
12. | LANGER Steffi |
GER | 2:03:48.3 | 0:24:31.5 | |
13. | SELTMANN Annika |
SV Tanne Thalheim |
GER | 2:07:53.1 | 0:28:36.3 |
14. | WEIKARD Annika |
SKG Gersfeld |
GER | 2:09:23.3 | 0:30:06.6 |
15. | KOLBE Cindy |
SV Trebsen |
GER | 2:13:24.6 | 0:34:07.8 |
16. | ROSENAU Sylvia |
TSG Ruhla / WSC 07 |
GER | 2:15:55.8 | 0:36:39.1 |
17. | ULBERT Mandy |
Team Sport Albert |
GER | 2:16:36.1 | 0:37:19.3 |
18. | WINTER Josepha |
Richtersnorner Ruderverein |
GER | 2:17:31.3 | 0:38:14.6 |
19. | FRIEDRICH Silvana |
GER | 2:19:18.1 | 0:40:01.4 | |
20. | HEIDRICH Grit |
Ski-Verein Triebes e.V. |
GER | 2:19:35.1 | 0:40:18.4 |
21. | GÖTZEL Linda |
VSC Klingenthal |
GER | 2:22:29.6 | 0:43:12.9 |
22. | SÖFFEL Constanze |
PSV ZITTAU |
GER | 2:22:39.1 | 0:43:22.4 |
23. | KUPFER Lena |
SV Trebsen |
GER | 2:23:06.3 | 0:43:49.5 |
24. | BEIER Kati |
SG Dresden Weißig |
GER | 2:26:50.6 | 0:47:33.9 |
25. | EIGNER Camilla |
GER | 2:29:11.8 | 0:49:55.0 | |
26. | STREITENBERGER Ulrike |
Harzfalke Tanne |
GER | 2:33:42.7 | 0:54:25.9 |
27. | FROTSCHER Daniela |
LATV Plauen |
GER | 2:40:56.7 | 1:01:39.9 |
28. | ZINKE Manuela |
Uni Magdeburg |
GER | 2:46:05.7 | 1:06:49.0 |
29. | CZESNIK Corinne |
FRA | 2:46:27.0 | 1:07:10.2 | |
30. | HÄNEL Katrin |
SSV 1863 Sayda |
GER | 2:47:01.7 | 1:07:45.0 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | STRELOW Justus |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 1:16:23.0 | 0:00:00.0 |
2. | HELDT Markus |
WSC Erzgebirge Oberwiesenthal |
GER | 1:16:23.2 | 0:00:00.2 |
3. | HAHN Martin |
VSC Klingenthal |
GER | 1:17:43.5 | 0:01:20.4 |
4. | SCHREIER Michel |
Fischer Racing Team/SV Stützengrün |
GER | 1:19:46.5 | 0:03:23.4 |
5. | KALIBA Štěpán |
Mercedes-Benz Salomon Team |
CZE | 1:20:09.3 | 0:03:46.2 |
6. | KRETZSCHMAR Denis |
VSC Klingenthal |
GER | 1:22:48.2 | 0:06:25.2 |
7. | OETTEL Patrick |
SC Norweger 1896 Annaberg e.V. |
GER | 1:22:49.5 | 0:06:26.4 |
8. | SIMA Jan |
www.autopneu-servis.cz |
CZE | 1:23:15.5 | 0:06:52.4 |
9. | FLADE Matthias |
SC Münchberg |
GER | 1:23:37.0 | 0:07:13.9 |
10. | CERVINKA Maxim |
Bertsdorfer SV |
GER | 1:23:42.5 | 0:07:19.5 |
11. | HUŠEK Martin |
Mercedes-Benz Salomon Team |
CZE | 1:23:47.5 | 0:07:24.5 |
12. | VOJTA Pavel |
Žižkovský tygři |
CZE | 1:24:10.5 | 0:07:47.5 |
13. | HEINRICH Tom |
WSC - ERZGEBIRGE OBERWIESENTHAL |
GER | 1:24:22.0 | 0:07:59.0 |
14. | ENGLERT Lars |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 1:24:24.0 | 0:08:00.9 |
15. | LANGE Lars |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 1:24:37.8 | 0:08:14.7 |
16. | KIESEL Jens |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 1:24:53.8 | 0:08:30.7 |
17. | HEIMCKE Ilmar |
VSC Klingenthal |
GER | 1:24:54.8 | 0:08:31.7 |
18. | REICHELT Nico |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 1:25:00.0 | 0:08:37.0 |
19. | MEISCHNER Rene |
SC Norweger 1896 Annaberg e.V. |
GER | 1:25:10.3 | 0:08:47.2 |
20. | NEUBERT Hans |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 1:26:42.3 | 0:10:19.2 |
21. | BEETZ Christian |
VSC Klingenthal |
GER | 1:27:00.0 | 0:10:37.0 |
22. | MEDACK Thomas |
GER | 1:27:00.3 | 0:10:37.2 | |
23. | DSAAK Nico |
SK Dresden-Niedersedlih |
GER | 1:27:24.8 | 0:11:01.7 |
24. | SCHULZE Rico |
WSC Erzg. Oberwiesenthal |
GER | 1:27:30.8 | 0:11:07.7 |
25. | HAHL Cedric |
TSV Poppenhausen |
GER | 1:27:42.3 | 0:11:19.2 |
26. | MÜNZBERG Uwe |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:28:20.0 | 0:11:57.0 |
27. | WITKE Thomas |
GER | 1:28:34.3 | 0:12:11.2 | |
28. | MÜLLER Marcus |
WSV Schmiedefeld |
GER | 1:28:49.0 | 0:12:26.0 |
29. | FREYER Gerald |
PULLschlag Neuhausen |
GER | 1:28:53.8 | 0:12:30.7 |
30. | HOESCH-VIAL Ansgar |
SG Klotzsche Ski |
GER | 1:28:56.6 | 0:12:33.5 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | LÖSCHKE Jessica |
TSV Leuna e.V. SGOthal |
GER | 1:24:50.8 | 0:00:00.0 |
2. | HENDEL Helen-Theses |
VSC Klingenthal |
GER | 1:26:03.0 | 0:01:12.2 |
3. | HEINEMANN Anne |
SV Robotron Dresden |
GER | 1:32:40.5 | 0:07:49.7 |
4. | MÜLLER Katrin |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 1:34:47.8 | 0:09:57.0 |
5. | GLATHE Joy |
VSC Klingenthal |
GER | 1:36:37.8 | 0:11:47.0 |
6. | MEISCHNER Marie |
SC Norwege Annaberg |
GER | 1:38:08.3 | 0:13:17.5 |
7. | KLAUS Katrin |
ATSV Gebirge/Gelobtland |
GER | 1:42:25.8 | 0:17:35.0 |
8. | WEIGERT Susan |
VfB Lengenfeld |
GER | 1:42:58.6 | 0:18:07.8 |
9. | MÜLLER Anna |
SV Grün-Weiß Pirna |
GER | 1:44:31.4 | 0:19:40.5 |
10. | GROßE Annett |
VSC Klingenthal |
GER | 1:45:39.1 | 0:20:48.3 |
11. | UHLIG Ines |
Skiklub Dresden-Niedersedlitz |
GER | 1:47:57.1 | 0:23:06.3 |
12. | SCHMIDT Katharina |
WSV Warmensteinach |
GER | 1:49:05.9 | 0:24:15.0 |
13. | NEBEL Antje |
SC DHfK / Skisport |
GER | 1:51:09.4 | 0:26:18.5 |
14. | SCHULZ Antonia |
Skiläufer Uni Magdeburg |
GER | 1:54:42.9 | 0:29:52.1 |
15. | KOLBE Cindy |
SV Trebsen |
GER | 1:55:04.4 | 0:30:13.6 |
16. | SCHIPPERS Vera |
Grün-Weiß Pirna |
GER | 1:55:12.9 | 0:30:22.1 |
17. | MENDE Marie |
- |
GER | 2:01:40.4 | 0:36:49.6 |
18. | KLINGER Gunda |
SV 07 Annaberg |
GER | 2:02:04.2 | 0:37:13.3 |
19. | WILISCH Irmelin |
Zschorlauer Mondputzer |
GER | 2:07:34.7 | 0:42:43.9 |
20. | GRÜNDIG Franziska |
GER | 2:09:28.7 | 0:44:37.9 | |
21. | BACHMANN Cornelia |
LV Limbach 2000 |
GER | 2:10:13.2 | 0:45:22.4 |
22. | MOTZ Adriana |
Ruderverein Zernsdorf |
GER | 2:20:46.0 | 0:55:55.2 |
23. | BERZÁKOVÁ Mariana |
SVK | 2:26:51.0 | 1:02:00.2 | |
24. | ŠKUTILOVÁ Zuzana |
SVK | 2:26:52.5 | 1:02:01.7 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ROLLINGER Toni |
ATSV - Gebirge Gelobtland |
GER | 0:20:15.7 | 0:00:00.0 |
2. | NOACK Christoph |
SG Klotzsche Dresden |
GER | 0:20:17.5 | 0:00:01.7 |
3. | NITSCHKE Pascal |
OBV Ringenhain |
GER | 0:20:18.5 | 0:00:02.7 |
4. | ENDLER Domenic |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 0:20:23.7 | 0:00:08.0 |
5. | SCHASER Franz |
SV Hermsdorf |
GER | 0:20:28.0 | 0:00:12.2 |
6. | LÖW Janik |
SG Klotzsche |
GER | 0:20:30.5 | 0:00:14.7 |
7. | SPERI Niclas |
Skiverein Stützengrün e.V. |
GER | 0:20:48.0 | 0:00:32.2 |
8. | KLEMM Nico |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 0:21:21.5 | 0:01:05.7 |
9. | LEUPOLD Jörg |
VfA endLOS Dresden |
GER | 0:21:47.0 | 0:01:31.2 |
10. | LEBELT Justus |
SC Kottmar |
GER | 0:22:28.2 | 0:02:12.5 |
11. | KLUGE Arne |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 0:22:33.7 | 0:02:18.0 |
12. | ALBRECHT Jonas |
VSC Klingenthal |
GER | 0:23:39.0 | 0:03:23.2 |
13. | WALCH Fredy |
Rhöner WSV |
GER | 0:23:49.2 | 0:03:33.5 |
14. | HEGENBERG Göran |
SV Tautenhain e.V. |
GER | 0:24:33.5 | 0:04:17.7 |
15. | KAUFMANN Johannes |
VfL Reumtengrün |
GER | 0:25:04.2 | 0:04:48.5 |
16. | KOCH George |
ESV Nassau |
GER | 0:25:15.2 | 0:04:59.5 |
17. | GRIMM Hendrik |
GER | 0:25:58.5 | 0:05:42.7 | |
18. | MEDACK Arthur |
GER | 0:26:03.7 | 0:05:48.0 | |
19. | DREßLER Christian |
SC 1927 Köthen e.V. |
GER | 0:26:38.0 | 0:06:22.2 |
20. | HAHN Dominik |
SC Kottmar |
GER | 0:26:45.8 | 0:06:30.0 |
21. | HAHN Bernd |
SC Kottmar |
GER | 0:26:50.0 | 0:06:34.2 |
22. | SIEGEL Bruno |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:27:03.2 | 0:06:47.5 |
23. | PIERMEIER Johannes |
SV Tautenhain e.V. |
GER | 0:27:27.2 | 0:07:11.5 |
24. | KÖNIG Edgar |
SSV Erfurt 02 |
GER | 0:27:28.0 | 0:07:12.2 |
25. | MOTZ Dino |
ESV LOK Zernsdorf |
GER | 0:27:44.7 | 0:07:29.0 |
26. | MOSCH Meico |
VSC Klingenthal |
GER | 0:27:52.7 | 0:07:37.0 |
27. | FAUCK Leonard |
GER | 0:28:31.2 | 0:08:15.5 | |
28. | SEIß Maximilian |
Ski-Verein Triebes e.V. |
GER | 0:29:10.7 | 0:08:55.0 |
29. | MICHAEL Jörg |
Lamilux |
GER | 0:29:17.5 | 0:09:01.7 |
30. | APPEL Johannes |
SV Tautenhain e.V. |
GER | 0:29:21.2 | 0:09:05.5 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | HERKLOTZ Marie |
SG Holzau |
GER | 0:22:31.2 | 0:00:00.0 |
2. | FRANZ Selina |
Dorfchemnitzer SV |
GER | 0:22:34.5 | 0:00:03.2 |
3. | POIKE Tamina |
OBV Ringenhain |
GER | 0:24:06.0 | 0:01:34.7 |
4. | PETZOLD Laura |
VSC Klingenthal |
GER | 0:24:16.0 | 0:01:44.7 |
5. | LÖSCHKE Cora |
TSV Leuna e.V. SGOthal |
GER | 0:24:22.7 | 0:01:51.4 |
6. | LOTZENBURGER Xenia |
ATSV Gebirge Gelobtland |
GER | 0:25:53.0 | 0:03:21.7 |
7. | MISCHKE Elisa |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 0:26:00.5 | 0:03:29.2 |
8. | GÄRTNER Sharlynn |
ATSV - Gebirge Gelobtland |
GER | 0:26:07.7 | 0:03:36.5 |
9. | WINKLER Alexa |
SG Stahl Schmiedeberg |
GER | 0:26:37.8 | 0:04:06.5 |
10. | HEINEMANN Marit |
SV Robotron Dresden |
GER | 0:26:40.0 | 0:04:08.7 |
11. | MATATKO Franziska |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:27:53.7 | 0:05:22.5 |
12. | ZIMMERMANN Amelie |
SG Klotzsche |
GER | 0:28:09.0 | 0:05:37.7 |
13. | RÜCKSCHLOSS Sophie |
WSV 08 Johanngeorgenstadt |
GER | 0:28:21.0 | 0:05:49.7 |
14. | KIESEL Julia |
GER | 0:29:18.5 | 0:06:47.2 | |
15. | SCHÄDLICH Tina |
VSC Klingenthal |
GER | 0:29:21.0 | 0:06:49.7 |
16. | BIRKIGT Josephine |
SV Tanne Thalheim e.V. |
GER | 0:30:03.7 | 0:07:32.5 |
17. | LEUPOLD Jasmin |
VSC Klingenthal |
GER | 0:30:13.5 | 0:07:42.2 |
18. | HEGENBERG Carmen |
SV Tautenhain e.V. |
GER | 0:31:12.5 | 0:08:41.2 |
19. | HEINZ Jule |
SV Grünbach |
GER | 0:31:34.3 | 0:09:03.0 |
20. | SCHMIDT Julia |
Ski-Verein Triebes e.V. |
GER | 0:31:37.5 | 0:09:06.2 |
21. | RICHTER Sandy |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:31:50.5 | 0:09:19.2 |
22. | SCHIPPERS Louisa |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:32:22.5 | 0:09:51.2 |
23. | LEICHSENRING Susan |
SV Schönheide |
GER | 0:32:53.0 | 0:10:21.7 |
24. | SCHMIDT Lena |
Ski-Verein Triebes e.V. |
GER | 0:33:26.8 | 0:10:55.5 |
25. | STEINBERG Fenja |
Ski-Verein Triebes e.V. |
GER | 0:35:35.5 | 0:13:04.2 |
26. | HAHN Claudia |
SC Kottmar |
GER | 0:36:15.3 | 0:13:44.0 |
27. | HIPPLER Kerstin |
SV Tautenhain e.V. |
GER | 0:36:38.0 | 0:14:06.7 |
28. | THURAU Christiane |
GER | 0:38:02.8 | 0:15:31.5 | |
29. | SCHUBERT Lily Finja |
SV Tanne Thalheim e.V. |
GER | 0:40:07.3 | 0:17:36.0 |
30. | BURKHARDT Manuela |
PTSV |
GER | 0:40:26.8 | 0:17:55.5 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | OSKAR Böhme |
Skiverein Stützengrün e.V. |
GER | 0:13:35.9 | 0:00:00.0 |
2. | FABIO Speri |
Skiverein Stützengrün e.V. |
GER | 0:15:16.7 | 0:01:40.7 |
3. | SCHWARZENBERGER Cedrik |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 0:15:46.7 | 0:02:10.7 |
4. | KADNER Felix |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:16:29.2 | 0:02:53.2 |
5. | DECKER Matous |
Sport Club Plzeň |
CZE | 0:16:39.2 | 0:03:03.2 |
6. | HANISCH Christopher |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:17:05.4 | 0:03:29.5 |
7. | METSCHNABL Konstantin |
VSC Klingenthal |
GER | 0:17:19.2 | 0:03:43.2 |
8. | SIEGEL Felix |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:17:34.9 | 0:03:59.0 |
9. | KÜHNE Arne |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:17:52.4 | 0:04:16.5 |
10. | SCHENDERLEIN Alex |
SV Grünbach |
GER | 0:18:07.9 | 0:04:32.0 |
11. | LEIMBACH Mika |
OLV Ohrdruf |
GER | 0:18:12.4 | 0:04:36.5 |
12. | GÖTZEL Aaron |
VSC Klingenthal |
GER | 0:19:08.0 | 0:05:32.0 |
13. | GOROGRANZ Olofson |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:19:16.5 | 0:05:40.5 |
14. | LOHR Philipp Paul |
WSC - ERZGEBIRGE OBERWIESENTHAL |
GER | 0:19:18.2 | 0:05:42.2 |
15. | SCHOß Moritz |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:19:23.7 | 0:05:47.7 |
16. | KIESEL Nick |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 0:19:42.5 | 0:06:06.5 |
17. | PYKA Julian |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:19:54.7 | 0:06:18.7 |
18. | SCHIPPERS Finn |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:19:56.0 | 0:06:20.0 |
19. | EISERMANN Till |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:20:21.5 | 0:06:45.5 |
20. | BACHMANN Albert |
SV Grünbach |
GER | 0:20:48.0 | 0:07:12.0 |
21. | LEICHSENRING Niklas |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:21:00.5 | 0:07:24.5 |
22. | LOHR Maximilian |
WSC - ERZGEBIRGE OBERWIESENTHAL |
GER | 0:21:06.0 | 0:07:30.0 |
23. | PETZKA Bruno |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:21:06.0 | 0:07:30.0 |
24. | ANTON Sommermann |
Skiverein Stützengrün e.V. |
GER | 0:21:31.2 | 0:07:55.2 |
25. | RICHTER Alfons |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:21:36.0 | 0:08:00.0 |
26. | MÜLLER Kenny |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:21:37.5 | 0:08:01.5 |
27. | GÖTZ Johann |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:22:14.5 | 0:08:38.5 |
28. | WEIDLICH Kimi |
VSC Klingenthal |
GER | 0:23:10.7 | 0:09:34.7 |
29. | JAROSCH Carl |
DSC 1898 e.V. |
GER | 0:23:42.5 | 0:10:06.5 |
30. | SCHÜRER Tom |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 0:24:01.7 | 0:10:25.7 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | KOBER Katelynn |
SV Grünbach |
GER | 0:16:01.9 | 0:00:00.0 |
2. | SCHIPPERS Hannah |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:16:34.2 | 0:00:32.2 |
3. | GÖLTZEL Elisabeth |
VSC Klingenthal |
GER | 0:17:19.9 | 0:01:18.0 |
4. | REYER Nele |
VSC Klingenthal |
GER | 0:17:26.9 | 0:01:25.0 |
5. | KONRADYOVA Karolina |
Sport Club Plzeň |
CZE | 0:17:28.4 | 0:01:26.5 |
6. | NYKLESOVA Marketa |
Sport Club Plzeň |
CZE | 0:17:31.0 | 0:01:29.0 |
7. | KÜHNE Karoline |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:17:44.9 | 0:01:43.0 |
8. | SELTMANN Annalena |
SV Tanne Thalheim e.V. |
GER | 0:17:47.4 | 0:01:45.5 |
9. | GÖTZ Elsa |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:19:02.5 | 0:03:00.5 |
10. | SCHALLER Johanna |
VSC Klingenthal |
GER | 0:19:14.5 | 0:03:12.5 |
11. | BÖHM Hermine |
VSC Klingenthal |
GER | 0:19:33.7 | 0:03:31.7 |
12. | KIESEL Josy |
TSG Bau Hammerbrücke |
GER | 0:19:55.0 | 0:03:53.0 |
13. | SCHNEIDER Hedy |
Skiverein Stützengrün e.V. |
GER | 0:20:08.2 | 0:04:06.2 |
14. | CASPAR Leonie |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:20:15.7 | 0:04:13.7 |
15. | KLOSS Mia |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:20:32.5 | 0:04:30.5 |
16. | SCHNEIDER Annabell |
SV Grünbach |
GER | 0:20:55.2 | 0:04:53.2 |
17. | BOGLER Lilly |
VSC Klingenthal |
GER | 0:20:59.5 | 0:04:57.5 |
18. | HEINZ Lena |
SV Grünbach |
GER | 0:21:06.5 | 0:05:04.5 |
19. | GLATHE Noemy |
VSC Klingenthal |
GER | 0:21:11.5 | 0:05:09.5 |
20. | IHLE Nikita |
SV Tanne Thalheim e.V. |
GER | 0:21:12.7 | 0:05:10.7 |
21. | FUCHS Merle |
SV Grünbach |
GER | 0:21:46.2 | 0:05:44.2 |
22. | SCHENDERLEIN Lilly |
SV Grünbach |
GER | 0:22:07.7 | 0:06:05.7 |
23. | PROSKE Helene |
Straßenräuber Geithain |
GER | 0:22:51.0 | 0:06:49.0 |
24. | GÖTZEL Anna |
VSC Klingenthal |
GER | 0:23:11.5 | 0:07:09.5 |
25. | UNGER Nelly |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:23:29.5 | 0:07:27.5 |
26. | PISSAREK Emilia |
SV Grün Weiß Pirna |
GER | 0:24:07.2 | 0:08:05.2 |
27. | SOLBRIG Emma |
SV Grünbach |
GER | 0:24:07.5 | 0:08:05.5 |
28. | EISERMANN Greta |
Skiverein Schönheide e.V. |
GER | 0:24:16.2 | 0:08:14.2 |
29. | STAHLKOPF Sarah |
Eichwalde |
GER | 0:24:31.0 | 0:08:29.0 |
30. | STAHLKOPF Julia |
Eichwalde |
GER | 0:27:25.5 | 0:11:23.5 |